Немазол для профилактики гельминтов подростку

Спрашивает: Карина
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли дать дочке 14 лет (48 кг. Вес) однократно немазол 400 мг. Для профилактики от паразитов? Мы лето провели с котом, контакт был постоянно, не хотелось бы, чтобы были последствия, так как кот уличный. Или возможно это доза большая, посоветуйте пожалуйста.
Категория: Педиатр

6 ответов

Здравствуйте. Противогельминтная профилактика проводится только животным. Детям и взрослым данные препараты назначаются только по факту положительного анализа на гельминты из-за токсичности препаратов
Кристина 2021-09-19 16:13
Хорошо, по дозировке скажите меня интересует, сколько ей можно 1в 4 лет немазол дать? Постоянно кота целовала, в кровать носила, поэтому я хочу дать.
Кристина 2021-09-19 16:13
В 14 лет
Лечение назначается только после положительного анализа.
Кристина 2021-09-19 16:16
Я не понимаю, вам сложно ответить по дозировке? Впервые такое вижу, постоянно профилактику проводили, назначали все врачи.
Дозировка рассчитывается в зависимости от выявленного гельминта. Профилактического приёма противогельминтых препаратов нет, так как риски выше пользы.
-1