Немазол подростку

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли дать дочке 14 лет (48 кг. Вес) немазол?. Для профилактики от паразитов. Мы лето провели с котом, контакт был постоянно, не хотелось бы, чтобы были последствия, так как кот уличный. И какая дозировка для этого возраста нужна?
Категория: Педиатр

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-09-20 09:51
Добрый день.
Профилактика глистов такими препаратами - дополнительная нагрузка на печень и организм в целом. Пройдите полноценное обследование на глистные инвазии и если они есть, то нужно подобрать полноценное лечение.
Кристина 2021-09-20 10:02
Ранее другому человеку на вопрос вы дали ответ, что можно проводить профилактику, но там ребенок младше и в суспензии приём немазола. А сейчас почему то нельзя стало. Очень странная ваша точка зрения.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-09-20 11:17
Лучше ребенка сначала обследовать.