Нелюбовь к учебе
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, я хотела спросить. Возможно ли изменить отношение в плане учебы? Как заставить себя учиться? Со школы еще с этим проблемы. Домашние задания почти не выполняла или выполняла с большим трудом. В институте кое-как доучилась. Сейчас еще один не могу закончить. Не знаю потом как работать головой. Ведь везде учиться надо.
2 ответа
Здравствуйте, Оксана!
Для учёбы нужна мотивация.
Есть мотивация познания, когда хочется узнать новое, п есть внешняя мотивация, когда интересует не сам процесс обучения, а приобретения, которые будут после обучения: работа, деньги.
Если нет ни одной мотивации, то и обучение будет соответственным.
Замотивируйте себя.
Здоровья Вам.
Для учёбы нужна мотивация.
Замотивируйте себя.
Здоровья Вам.