Нет мотивации в учебе

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, мне 18 лет, в этом году поступила в институт. Егэ сдала хорошо, все предметы на 90+ баллов. В тот год почти не отдыхала, решала тесты круглыми сутками (с перерывами на еду и сон). Сейчас стала замечать, что мне сложно что-либо начать делать, я могу просто тупо сидеть в планшете, с учётом того, что мне нечего там делать! Мне не интересно лазить в интернете просто так! Но я продолжаю это делать, тк мне лень взять и заниматься чем-то. Когда я все-таки принимать за работу, то я очень быстро устаю, мне хочется на всех наорать, всех побить и не знаю, что ещё сделать. Я не понимаю, что происходит. Думала, после напряжённого года егэ так, но я отдыхала 2 месяца летом, да и сейчас у меня есть время на отдых. Меня это волнует, я никогда не была ленивой, обычно меня наоборот было от учёбы не оторвать, а сейчас что произошло? Помогите пожалуйста, что можно сделать? Очень боюсь, что перестану успевать в институте.
Категория: Психолог
Добавлен: 9 ноября 2021 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2021-11-09 19:01
Здравствуйте!
Составьте накануне или утром перечень дел на день. После этого определите очередность их выполнения. И начинайте выполнять по этой очередности. Это упорядочит Ваш день и сдвинет ситуацию с мертвой точки.
Платная консультация
Анна 2021-11-09 19:26
Поняла, спасибо!
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2021-11-09 19:35

Пожалуйста! Будьте здоровы! Будут вопросы - обращайтесь.