Некроз после ампутации 3-х пальцев на руке

Спрашивает: Иван Александрович
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, в рез. Несчастного случая на мет. Заводе, получил травму. Результат-2,4 палец ампутация до первой фаланги,3-й палец удален до пясти. После травмы прошло 20 дней, на месте 3-го пальца присутствует некроз тканей. В перевязке используют левомеколь+хлорамфеникол. Будет ли эффективнее использование препарата Ирускол, что можно еще применить? Пока фантомная ноющая(не сильная) постоянная боль. Заметный оттек 2,4 пальца(остатков)
Теги: ампутация пальца
Категория: Хирург

1 ответ

Здравствуйте, для объективности необходимо видеть рану очно. Если имеются участки некроза, то их необходимо иссекать.