Нейрофиброматоз 1 типа

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте.. У меня нейрофиброматоз 1 степени.. Обнаружили заболевание когда мне был 1 год т. К. Оно начало проявляться. Нейрофиброматозом больны мама и дедушка.. Так же предположительно пробабушка, но ни у кого заболевание не проявилось никак.. Только у меня.. Высок ли риск того что мои дети будут больны этим заболеванием и то что у них оно проявится? Мне 16 лет..
Теги: доминантный, нф1, генетические консультации, где можно проверится на нейрофиброматоз 1 типа, нейрофиброматоз 1 типа
Категория: Детский хирург
Добавлен: 23 марта 2011 года

1 ответ

Анастасия Александровна Архипова 2011-03-25 13:24
Здравствуйте. Тип наследования нейрофиброматоза аутосомно- доминантный. Риск наследования ребенком данной патологии при наличии НФ1 у одного из родителей равен 50%, у обоих — 66, 7%. Более подробную информацию можно получить у врача-генетика, чаще всего генетические консультации проводят в центрах планирования семьи.