Неизвестное образование

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте!
Под ухом появилось образование (раньше его не замечала, поэтому и беспокоюсь). То ли родинка, то ли еще что - не пойму. Выпуклая, розового цвета, но темнее кожи, не сильно твердая, немного шершавая на ощупь. Не болит, не чешется, ничего из нее не выделяется.
Беспокоит только своим присутствием, потому что не пойму, что это.
Помогите разобраться, пож-та. Надо ли срочно к врачу?
На теле, кстати, очень много акрохордонов, на шее тоже.

Боюсь меланомы. Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 апреля 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-17 19:32
Здравствуйте Ирина

Образование на меланому не похоже.

Скорее всего, это внутридермальный невус.

Но необходимо обязательно посетить дерматолога или онколога для проведения дерматоскопии.

Потому что по фото нельзя исключить опухолевидную форму базалиомы или беспигментную меланому.