Неизвестная Сыпь чешится и болит

Спрашивает: Elena
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Миапия
Здравствуйте, пару недель назад началась мелкая сыпь, в данный момент появилось сильное раздражение на спине и около груди, чешится и болит. Я кормящая мать. В этот период был сильный стрес, принемаю супрастин по одной таблетке и на эти места наношу десетин. Бывает аллергия на химические вещества (краситель (я парикмахер) фэри) тоже проявляется как мелкая свет но на руках.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 мая 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-05-19 06:45
Здравствуйте

Необходимо фото спины и груди полностью.
Elena 2021-05-19 23:14
Волное фото
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-05-20 12:38
Это опоясывающий герпес.

Насколько сильно выражен болевой синдром?

Какой возраст ребенка? Можете ли прекратить грудное вскармливание на неделю?
Елена 2021-05-20 15:57
Болит только когда дотрагиваясь, чешется часто. Ребенку 9 месяцев. Прекращение не желательно может пропасть молоко.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-05-20 18:35
В таком случае, все, что можно назначить, это наружное лечение.

С этой целью используйте лосьон Неотанин 3-4 раза в день до разрешения высыпаний.