Нехватка воздуха когда ложусь
Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, Ложусь спать и ощущение нехватки воздуха, подташнивает, ощущение что сейчас потеряю сознание
В январе была такая же ситуация, пошла к врачу, сказали психосоматика, выписали Афобазол
На какое-то время все закончилось
Потом опять началось, каждый день было тяжеловато дышать, кружилась голова, была слабость, тошнило. Но у тети моей были похожие симптомы когда она курила электронную сигарету, она от неё отказалась и все прошло, я тоже решила бросить курить электронную и перейти на обычные. Все прошло, чувствовала себя замечательно, до сегодняшнего дня 11.03.22. Снова это началось, нехватка воздуха, слабость. На данный момент у меня менструация, возможно ли, что из-за них такое состояние? Какие советы можете мне дать? Может к какому-то врачу обратиться, или какие-то домашние способы есть, чтоб облегчить своё состояние. Стоит ли паниковать и в срочном порядке бежать к врачу? Стоит ли вызывать скорую? Как быть в такой ситуации?
На какое-то время все закончилось
Категория: Невропатолог
1 ответ
Елизавета доброго часа
1. И самое важное -бросить курить
2. сдать оак и проверить есть ли анемия
3. сдать биохимическиц анализ крови и проверить ф. печени
4. сделать узи желчного пузыря и печени
5. сделать рентген легких
Менструация может давать слабость, но нехватку воздуха нет
Если все показатели бкдут в норме только тогда можно сказать, что это психосоматика
Всех благ!
1. И самое важное -бросить курить
2. сдать оак и проверить есть ли анемия
4. сделать узи желчного пузыря и печени
5. сделать рентген легких
Всех благ!