Нехватка воздуха, головокружения

Спрашивает: Le
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, Моя проблема заключается в том что каждый я испытываю нехватку воздуха, но сейчас с жарой почему мне стало ещё хуже дышать. Сердце в норме без патологий, щитовидка тоже. Имеется сколиоз, сутулость. При нагрузке я испытываю тахикардию и головокружение, одышка тоже, (лишнего веса нет, наоборот худоба) шаткость походки и неустойчивость, боль в груди после длительной нагрузки тоже появляется. Скажите пожалуйста почему в жару может так плохо становится? Особенно то что тяжело дышать как то. Может ли быть связанно с вегетатикой, так как мне врачи уже давно ставят рвнс.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 июня 2022 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-06-14 11:27
Здравствуйте.

Нехватка воздуха и другие проблемы могут быть из-за снижения кровоснабжения мозга - нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи. Из-за хронической анемии - нужно сдать кровь на общий анализ, чтобы узнать уровень гемоглобина, эритроцитов, гематокрита и ферритина.

Если всё будет нормально, то вероятней всего причиной является расстройство функции вегетативной нервной системы. Тогда нужно обращаться к психотерапевту для назначения антидепрессанта, который обычно помогает в таких случаях.