Нефроптоз 1 стадия
Спрашивает: Тимур Соболев
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, мужчина, 25 лет.
Сделали УЗИ почек, написано в заключении, что правая почка смещена на 43мм. УЗИ делали в положении лежа на животе. В заключении сказано, что нефроптоз 1 степени. Сама врач УЗИ сказала, что это легкая стадия и что сейчас лечить никак не надо.
1. Это действительно 1 степень нефроптоза с таким смещением?
2. Действительно ничего не надо делать?
1 ответ
Добрый день. Делать ничего не нужно. Но степень нефроптоза можно определить по урографии