Недосып, разбитость организма как предпосылки рака после 40 лет
Спрашивает: Игорь Яковлевич
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Отсутствуют, кроме гипертонии 145/100 если без "Эгилока"
Здравствуйте, Александр Борисович!
После 38 лет начал чувствовать постоянный недосып, хоть ложусь в 21: 00, а просыпаюсь в 5: 30. В весе не теряю, но сильно и не прибавляю. Не пью, но курю не более пачки в неделю, по выходным дома вообще не курю. Со спортом не очень, Чукотская зима не располагает к нему. Витаминные комплексы пью два раза в год. Гипертоник (145/100), сижу на "Эгилоке" 50мг/раз-два в день. Ничем никогда не болел и даже ОРЗ если и бывает, то раз в год в легкой форме. Последняя прививка была в школьном возрасте. Вроде-бы все должно быть хорошо, но разбитость организма по утрам стала беспокоить. Так как уже всю родню похоронил от рака - стал бояться такого диагноза. Дайте совет на что обратить внимание терапевта в поликлинике, так как при ежегодной диспансеризации меня ни кто не слушает и ставят диагноз - здоров. И еще - правда, что если нет необоснованной потери веса и аппетита, то не стоит переживать о раке.
Заранее благодарю за ответ!
1 ответ
Здравствуйте.
Не вижу никаких признаков онкологии. Это проявление невроза с повышенной тревожностью.
Для уточнения диагноза и лечения вам нужно обратиться на прием к неврологу.
Всего хорошего.