Недостаточный рост

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, мне уже 28 лет, а рост едва достигает 160 см, из-за чего комплексую, особенно в метро. Многие беспаспортные скоро выше меня будут. Я вообще не курю, и не пью спиртное, раньше немного пила в праздники, сейчас и этого не пью, так лучше. Папа всю жизнь после моего появления курил, мама тоже курит, но во время беременности мной она не курила. Из-за этого несоответствия роста и паспортного возраста ко мне относятся несерьёзно, на улице незнакомые иногда обращаются на "ты", если спрашивают время или как пройти туда-то. "Растишку"ела, не помогло.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 декабря 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-12-01 00:32
Здравствуйте, Вера.
К 28-ми годам рост костного скелета уже давно завершён, на это повлиять уже нельзя.
Вы может попробовать заниматься по методу Берга.
С уважением, Надежда Сергеевна.