Недостаточность синусового узла

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, такая проблема, в начале этого года начал собирать документы и анализы для военкомата на поступление в военное училище. Сделав ЭКГ, описание: (в покое: сунтипровентикулярная миграция водителя ритма с ЧСС 66-84 в! После нагрузки: синусовая аритмия с ЧСС 90-100в!) В военкомате направили сделать ЭКГ Холтер (заключение кардиолога на основании холтера: недостаточность синусового узла), в военкомате на основании холтера, поставили НЕ ГОДЕН. Спустя 4 месяца сделал ЭХО сердца, которое не выявило потологий, врач который делал ЭХО сказал, что проблем у меня нету, по сердцу я полностью здоров. Повторное ЭКГ показало
(миграция суправентикулярного по пресердиям с ЧСС 65-75 в мин, блокада передней ветви левой ножки пучка Гиса). Хочу отметить, что у меня с сердцем всегда всё было хорошо, и никогда не беспокоило. Не знаю что делать в данной ситуации, поступить в училище очень хочется. Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 апреля 2020 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-04-26 14:09
Добрый день! Если по холтеру ставят недостаточность или дисфункцию синусового узла, то к сожалению, в училище поступить уже нельзя. По УЗИ сердца всё может быть в порядке, так как оно не способно оценить состояние проволящей системы сердца.