Недостаточность АК
Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Здравствуйте. У ребенка 11 лет, рост 157 вес 70 кг выявлена в 2021 минимальная аортальная регургитация. В 2023 уже ставят недостаточность АК 1,5 +. За 2 года состояние ухудшилось. Мальчик занимался плаванием с 6 лет, имел разряд. Теперь ему дали подготовительную группу по физкультуре. Из рекомендаций кудесан курсом каждые 6 мес. Теперь с спортом покончено? Или можно чем-то заниматься? У ребенка лишний вес и если раньше у него был бассейн 4 раза в неделю по 2 часа, то теперь боюсь вес только увеличится.
Терапевт сказал что по мере роста степень регургитации может уменьшится, так как сердце растет. Есть ли такая вероятность? Какие рекомендации вы можете дать?
1 ответ
Здравствуйте к сожалению данный сайт сейчас практически не работает, админы более года не выходят на связь со специалистами, поэтому могу предложить вам платную консультацию, все условия в разделе в моем профиле, буду рада вам помочь!