Недобор веса

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 11лет
Хронические заболевания: Миопия джвп
Здравствуйте, Моя дочь второй год весит в 11 лет 28 кг рост 146. Беспокоит бледность кожи, быстрая утомляемость. Узи ОБП от4.04.2018г. в стационаре прошла лечение ацетонемическая рвота, ДЖВП по гипомоторному типу. Ранее проходили в другом городе УЗИ ОБП поставил опущение желудка и все. Была рвота и боли в животе. Чуть температура 37.1-2. сахар при поступлении 6.7. Кал теплым сдала на лямблии-отрицат. Лечение регидрон, ношпа, диета электрофорез 3-4 дня. При выписке хофитол и витамины. После выписки урчание еще было назначили тримедат хофитол, креон. Пропила не полный курс. Стул нормальный. Жалобы на плохой набор веса. Ощущение что ребенок недообследован. Прошли фгдс- норма сдавали в каком то году кровь на гельминты отриц. КАл сдавали, но не трижды - отрицат. В раннем детстве часто болело горло, Орви. Но заметила когда она у свекрови при режиме и более вкусном питании есть прибавка. Подскажите, что я делаю не так и что можно сделать. Молочное почти не употребляет, плохо. Любит супы, мясное. Очень впечатлительна. И стала болеть в этом году больше, так как сменилась учитель властная и требовательная она ее побаивается и вторая смена, перебои с режимом и питанием в школе.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 мая 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-08-17 22:27
Здравствуйте. Прежде всего Вы должны быть спокойны. Ваши переживания не добавят дочери килограммов.
Молочные продукты она плохо переносит или просто не любит? Кисломолочные, каши, овощи, фрукты?
Конечно режим играет огромную роль в наборе веса и вообще здоровья. Что значит более вкусная еда у свекрови? Сладости?