Недобор веса
Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 11лет
Хронические заболевания: Миопия джвп
Здравствуйте, Моя дочь второй год весит в 11 лет 28 кг рост 146. Беспокоит бледность кожи, быстрая утомляемость. Узи ОБП от4.04.2018г. в стационаре прошла лечение ацетонемическая рвота, ДЖВП по гипомоторному типу. Ранее проходили в другом городе УЗИ ОБП поставил опущение желудка и все. Была рвота и боли в животе. Чуть температура 37.1-2. сахар при поступлении 6.7. Кал теплым сдала на лямблии-отрицат. Лечение регидрон, ношпа, диета электрофорез 3-4 дня. При выписке хофитол и витамины. После выписки урчание еще было назначили тримедат хофитол, креон. Пропила не полный курс. Стул нормальный. Жалобы на плохой набор веса. Ощущение что ребенок недообследован. Прошли фгдс- норма сдавали в каком то году кровь на гельминты отриц. КАл сдавали, но не трижды - отрицат. В раннем детстве часто болело горло, Орви. Но заметила когда она у свекрови при режиме и более вкусном питании есть прибавка. Подскажите, что я делаю не так и что можно сделать. Молочное почти не употребляет, плохо. Любит супы, мясное. Очень впечатлительна. И стала болеть в этом году больше, так как сменилась учитель властная и требовательная она ее побаивается и вторая смена, перебои с режимом и питанием в школе.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте. Прежде всего Вы должны быть спокойны. Ваши переживания не добавят дочери килограммов.
Молочные продукты она плохо переносит или просто не любит? Кисломолочные, каши, овощи, фрукты?
Конечно режим играет огромную роль в наборе веса и вообще здоровья. Что значит более вкусная еда у свекрови? Сладости?