Недержание, онкомаркер, эшехерия коли

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, жалобы на частое безболезненное Обильное мочеиспускание, императивные позывы, недержание. Сдал анализ крови, там повышен альфафетопротеин значение 6,8, при норме лаборатории 5,8 МЕ. В остальном по крови и моче все хорошо. В бакпосеве секрета простаты обнаружен обильный рост Эшехерии коли. Но с помощью массажа простаты не облучилось сделать забор, было больно и почему-то секрет не выделился. Взяли палочкой через уретру. Врач заболел и на руках только анализы. Куда бежать, нужно ли срочно предпринимать меры? Прочёл про онкологию, опасно ли повышения в крови афп? И информативен ли бак. Посев с учётом такого забора? Передаётся ли эшезерия коли половым путём?
Категория: Уролог
Добавлен: 30 января 2020 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-01-30 20:05
Здравствуйте. Первично необходимо пройти лечение, опираясь на результаты бактериального посева мочи. В данном случае значение альфафетопротеина на фоне воспаление не информативно.