Неделю насморк
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Смещение носовой перегородки
Здравствуйте, 6 дня насморк, сначала сопли были жидкие и почти прозрачные, потом гуще и зеленые, теперь белые и почти не высмаркиваются, а если и высмаркиваются, то с большим трудом и в малом количестве, нос постоянно заложен. Что делать? Заранее спасибо.
1 ответ
Здравствуйте! Начните капать сосудосуживающие капли в нос (Ксилен, Санорин, Тизин и т. д.), после чего промывайте нос изотоническими растворами (Аква Марис, Долфин, Маример и т. д.), после капайте Диоксидин 1% или Хлоргексидин 0,05%. Курс антибиотикотерапии назначит врач после осмотра.
P. S. Будьте здоровы!