Небольшое уплотнение по правым соском груди у мальчика 12 лет

Спрашивает: metiola
Пол: Мужской
Возраст: 12лет
Хронические заболевания: Колоидная кисточка щитовидной железы.
Здравствуйте Уважаемый доктор. У ребенка обнаружила под соском уплотнение. Сосок сам набухший. Ребенка ни как не беспокоит. Только после того как доктор мял, нажимал и смотрел, сегодня немного чувствительно. Сразу обратились в больницу к хирургу. Он сказал, что это опасности не представляет. Но, что это может быть? Читала, что у мальчиков с 12 до 15 лет могут быть уплотнения в груди затем проходить через год, два. Есть небольшие проблемы с щитовидной железы, наблюдаемся у эндокринолога. Заключение доктора прилагаю и фото груди ребенка. (Ребенку исполнится 13 лет через 3 месяца)
Теги: что это такое твердое под сосоком у мальчика, 12 лет, сосок 13 лет
Категория: Онколог
Добавлен: 22 ноября 2020 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-11-22 16:36
Здравствуйте.
Если нет жалоб, сделайте узи контроль через 3 месяца.
Платная консультация
metiola 2020-11-22 16:50
Я Вас не поняла, очень короткий непонятный ответ. Узи делать надо когда, через 3 месяца. То есть это не связано с пубертатным периодом ребенка?
metiola 2020-11-22 17:03
Не понимаю, Есть подозрение у Вас на, что то, сильно стала переживать после Вашего ответа.