Небольшая шишка во влагалище
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Я понимаю, что онлайн сложно дать развернутый ответ, но все же очень прошу, помогите хоть чуточку разобраться, я уже с ума схожу. Во время гигиенических процедур, я нащупала во влагалища (на глубине примерно 8-9 см) твердую шишку, почти неподвижную размером с небольшую вишневую кость. На коже ничего нет, расположена именно внутри, под левой стенкой преддверия сбоку, но в разном положении размер кажется различным. Не выпирает. Очень напоминает лимфоузел на ощупь. Не наблюдаю никаких болей, температуры, она не мешает, не видна и если увеличивается, то незначительно. Очень передиваю. Как срочно нужно бить тревогу?
Мне 16 лет
8 ответов
Добрый вечер, рекомендую Вам обратиться на очный прием к гинекологу, скорее всего это киста влагалища.
Виктория 2020-03-10 19:55
Здравствуйте, а должны быть какие то симптомы кроме небольшой шишки?
Доброй ночи, возможно дискомфорт во время фрикций.
Виктория Здравствуйте, а за сколько месяцев киста могла образоваться? Потому что 4 месяца назад я была на УЗИ и у меня были идеальные результаты.
Доброе утро, не знаю, на УЗИ врач влагалище не смотрит, если только целенаправленно и то, если образование существенное мог увидеть тогда.
Добрый вечер, возможно из-за воспаления.