Небольшая консультация, заранее спасибо

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, прошу вас подсказать по поводу лечения, поставили фолликулярная ангина, температурю 4 дня 38, иногда пью ибуклин, чуть снижается, чем эффективнее всего полоскать, чтобы быстрей прошло и скажите, пожалуйста, может ли при ангине воспалиться только один лимфоузел, где больше воспаление, уже взяли мазки, жду результата, буду очень благодарна, на фото первый день и сегодня
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 ноября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-23 13:23
Валерия! Добавляйте полоскание раствором Фурацилин -продается в аптеке. Таблетки Исмиген по 1т под язык утром. Антибиотик Азитромицин по 500 мг 1 раз в день до получения ответов по мазку. Спрей Хлорфилипст на слизистую глотки. Всего доброго.