Небезопасный оральный секс

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор. Вопрос покажется немного глупым, но все же- я девственница, половую жизнь никогда не вела, недавно произошёл оральный секс с малознакомым мужчиной (он делал мне кунилингус) и все, никакого проникновения не было. Могла ли я чем-либо заразиться? Проявлений какой-либо болезни нет, но я переживаю.
Категория: Венеролог
Добавлен: 2 августа 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-08-03 01:18
Здравствуйте, Мария!

Заражение возможно сифилисом, гонореей, хламидиозом, герпесом.

Реальный риск по герпесу, по другим инфекциям совершенно маловероятно.
Мария 2019-08-03 15:28
Спасибо большое за оперативный ответ! Скажите пожалуйста, а ВИЧ подобным образом не передаётся.?