Неадекватный поступок

Спрашивает: мария
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, Александр Викторович! На работе есть сотрудник 50 лет, мужчина, очень конфликтный по характеру, у большинства коллег вызывает отвращение и неприязнь, с его появлением на работе у многих появилось желание уволиться. Должность - от электрика до зам. Начальника за очень короткий период времени. На днях совершил поступок - насобирал бычков на улице и украсил ими цветочные горшки с новыми ростками, которые выращивает один из рабочих. При этом позвал другого из рабочих и спросил, показывая на ростки, украшенные окурками -"смотри, правда красиво? " мой к Вам вопрос - не представляет ли данный человек серьезную опасность для окружающих? И как можно объяснить данное поведение мужчины 50 лет с точки зрения психиатрии?
Заранее благодарю Вас за ответ. Мария.
Категория: Психиатр
Добавлен: 12 июня 2019 года

4 ответа

Звягин Александр Викторович
нарколог 2019-06-12 16:51
Это может быть всё что угодно. От особенностей характера до шизофрении.
Но если он социально адаптированный, то шизофрению ему никто не поставит.
malenkinamaria 2019-06-13 07:40
Александр Викторович, но ведь любая болезнь может прогрессировать, и шизофрения в том числе. Насколько такой человек опасен для общества, если шизофрения начнет прогрессировать?
Уверяю вас, что если у него начнется шизофренический психоз, то он не сможет выполнять свои профессиональные обязанности и это заметят сверху.
А пока это просто особенности личности
malenkinamaria 2019-06-13 08:03
Спасибо за консультацию.