Не знаю как поступить в данной ситуации

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Мне 32 года, жене 29, есть ребенок. Вместе уже 11 лет, в браке 5. В прошлом у жены до меня было 5 партнеров в сексе. Я об этом знал, перед отношениями сам зачем то добивался чтобы узнать. Как жена и мама во всем идеальна. Верная точно. Но не дает покоя прошлое, вроде и глупо вспоминать то что было до меня. Как с этим бороться чтобы не отравлять идеальную семейную жизнь не себе не ей своими постоянными упреками? Всегда какие то мысли в голове, вдруг она сейчас в чем то обманывает, а что если ей там было лучше и т. д.
Иногда заходят мысли о том что это не нормально иметь девушки 5 половых партнеров. Что лучше сделать и как поступить? О прошлом знал, женился значит все устроило но прошлое забыть не могу.
Категория: Психолог
Добавлен: 4 марта 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-03-04 22:26
Здравствуйте, Павел.
У каждого из нас есть свой прошлый опыт. Это наше личное дело и мы имеем на него право. Любой человек остается свободным, даже будучи в супружестве. Находясь в паре, мы каждый день делаем выбор в пользу нашего любимого. Недоверие к близкому мешает принимать его любовь и любить самим. Это часто бывает связанно с внутренней неуверенность. Вот с ней и нужно работать.
Обратитесь к психологу или врачу-психотерапевту очно или по скайпу и поработайте над собой.