Не знаю как помочь

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Доброго времени суток! Помогите разобраться в ситуации. Мой молодой человек давно хочет заняться каким - нибудь своим делом, долго думаем какие есть варианты, анализируем. Где то на протяжении года, и последнее время этот вопрос все чаще и чаще обсуждается. Но! Дело в том, что он нерешительный, для того чтобы он начал что то делать, чем то загорелся его нужно настроить, так сказать одобрить, подбадривать. И вот периодически он спрашивает меня « а как тебе такой вариант или такой, что думаешь» и вижу что ждёт поддержки. Но проблема в том, что я вообще всегда боюсь кому - то что то советовать, предлагать и тд, дабы хуже из за меня не получилось потом. Мне вообще всегда казалось, чего бы я не советовала людям все ни то. И таким образом все намеченные планы стоят на месте, потому что он не может решиться, а я не могу помочь решить.
Категория: Психолог
Добавлен: 23 октября 2018 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-10-23 12:32
Здравствуйте, Алена.
Получается, что вы оба нерешительные и хотите переложить ответственность друг на друга. Так далеко не уедешь. Надо хорошо изучить свои сильные стороны и опираться в своем выборе на них. И научиться прикрывать слабости. Иначе расставайтесь и ищите партнеров, кт могли бы повести за собой.
Алена 2018-10-24 11:52
Спасибо, поняла!