Не знаю, хочу ли ребёнка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, уже какой месяц не могу понять, хочу ли я ребёнка. Вроде и не против, но как только понимаю, что может получиться-боюсь. Боюсь от самого банального-проблем с моим и его здоровьем, до того, что все планы сойдут на нет. Что не смогу больше гулять одна, ходить в заведения, путешествовать с мужем. Не хочу брать ответственность за кого-то. Боюсь даже, что на это скажут друзья. Одна беременность у меня была, но я сделала аборт, так как думала, что нет денег и никто не поймёт. Это было тогда от парня, на сегодняшний день он мой муж. Всесте мы 2 года с лишним, в браке год с лишним. Отношения хорошие.
Но тем не менее, когда вижу племянниц, понимаю, как из люблю и хочу такого же ребёнка. Но доходит дело до приближения критических дней, и я боюсь увидеть там положительный результат. И двже не знаю, и радость, и сожаление, когда вижу одну полоску. Сейчас планируем третий месяц.
Категория: Психолог
Добавлен: 21 ноября 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-11-21 13:12
Здравствуйте, Татьяна.
Если есть сомнения по поводу желательности беременности и рождения ребенка, то значит время еще не пришло. Или это просто не Ваше.
А племянников любить и няньчить Вам никто не запрещает.