Не знаю что за заболевание

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте, полторы недели назад появились высыпания. Началось с одной язвочки белого цвета. При нажатии была боль. Через пару дней появились проблемы с мочеиспусканием. Плюс крайняя плоть выглядела воспаленной. Вокруг белой язвочки кожа начала краснеть, появились выделения жёлтого цвета, стало расширяться, покрываться коркой, превращаться в ранку. (пузырьков не было). В больнице сказали, что скорее всего герпес. Пропил курс ацикловира и обрабатываю оксикортом. Воспаление прошло, часть новых язвочек, но продолжает расти. Что это может быть? Что делать? И герпес ли это? (фотографии не в один день)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 января 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-11 23:32
Здравствуйте, Александр!

Похоже на Генитальный герпес.

Это после лечения? Сколько прошло времени?
Я раскалывал с самого начала, поэтому:
2 числа начались первые признаки
6 числа - начал лечение

До сих пор обрабатываю оксикортом
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-12 17:36
Оксикорт не подходит

Раствор хлоргексидин 0,05 %--2-3 раза в день до 7 дней, сверху - - крем фуцидин (или аргосульфан) - - 2-3 раза в день до 10 дней

Отпишитесь через несколько дней