Не знаю, что со мной и как быть. Помогите

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, ситуация такая. 4 месяца назад я подавилась, испугалась и сначала не могла вообще есть. Был дикий страх. Сейчас ем, смотря что-то и может потом ком быть и тд. Но раньше я очень редко давилась и поперхнуться могла очень редко. Сейчас то ли из-за страха, но чаще бывают ситуации чуть не поперхнулась допустим водой. Я не понимаю, что со мной не так. То ощущение, что в горле скопление соплей каких-то или слюней и пытаюсь откашлять. И пью, ощущения не меняются. Что это за ерунда. Любая ситуация, когда чуть не поперхнулась слюной, водой, неважно чем. Я успокаиваю только тем, что могу говорить и значит все не так плохо. И вот сейчас пила воду, и ощущения по горлу неприятные. Словно не туда вода. Но желания кашлять не было, такого автоматического. Просто немного в горле ощущения. И я еще выпила. Но эта ситуация уже испугала. Так же очень часто. Ежедневно одышка бывает. Ну то воздуха не хватает, то ещё что. Это нервное все. Знаю. Только я не могу понять чем больше боишься подавиться, тем больше шанс что ли?
Категория: Терапевт
Добавлен: 30 июня 2018 года

Оставайтесь с нами и будьте здоровы!

Подскажите, как нам улучшить качество сайта

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-06-30 19:15
Здравствуйте.
У Вас картина невротического состояния с навязчивыми фобиями. Показано лечение у невролога, а лучше- психотерапевта.
Всего доброго.