Не знаю, что делать! Помогите мне пожалуйста!

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 1год 5 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у нашего малыша по снимку острый бронхит, держится температурара 37,7 2 недели, течёт нос и мокрый кашель. Нам выписали Амоксиклав суспензия 125мг. На второй день приёма ребёнку полегчало, но появилась ужасная реакция на коже, лакализованная на ягодицах и щечках, препарат на 3 день давать не стали, вызвали доктора, она заменила антибиотик на Супракс суспензия 100мг/5 мл., но вот вопрос почему она назначила дозировку 1,5 мл. 2 раза в сутки, мой малыш весит 14 кг. И по прелогаемой инструкции к препарату нужно давать 2,8 мл. 2 раза в сутки, возможно доза уменьшила нарошно из за аллергии, а возможно врач ошиблась? Как мне поступить в данной ситуации, довериться врачу или же следовать инструкции?
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 января 2022 года

1 ответ

Дарья, добрый день! Согласно официальной инструкции препарат Супракс действительно необходимо давать в дозировке 2,8 мл х 2 раза в день. Не стоит уменьшать дозировку, иначе не будет эффекта от препарата.