Не знаю что делат

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, такая проблема: беспокоят щелчки в ушах при глотании и зевании, шум в ушах, давление в правом ухе, боли нет, но дискомфорт есть, также при жевании иногда щелчки в суставе височночелюстном (мне так кажется). Врач поставил диагноз евстахеит, но осмотр был только внешнего уха, внутреннее нет возможности проверить в моем городе. У меня шейный остеохондроз и сколиоз, прочитала, что такие проблемы с ушами могут быть из-за этих заболеваний, или дело все таки в челюсти? Помогите пожалуйста разобраться! Заранее спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 11 августа 2021 года

1 ответ

Здравствуйте.

Вообще в норме и должны быть щелчки при зевании и глотании. Они указывают на нормальное функционирование устья слуховой трубы.

Но если бывает заложенность уха, то обследовать. Выполнить тимпанометрию, аудиометрию, КТ придаточных пазух носа.

По поводу щелчков в верхнечелюстном суставе- обследуйтесь у стоматолога