Не жует в 2 года 7 месяцев из-за этого проблема в садике

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 2года 7месяцев
Здравствуйте, моей дочке 2года 7 месяцев и она нехочет жевать практически ничего, картошку в супе жует, мясо рву на волокна, но она все равно может подавится, макароны и рожки это она вообще не ест, если только в молочной лапше, котлеты, запеканки, овощи, фрукты она не кусает, поэтому приходится тереть на тёрке либо разминать вилкой, зато если дать конфету или киндер шоколад она кусает и съедает очень быстро, супы ест все я ничего не перетираю в супе, все равно она жует в супе рис, капусту, вермишель, но может и так проглотить, а чтобы заинтерисоваться едой, залезть к нам в тарелку такого не было, ну если только пару раз и все. Недавно она пошла в садик, первые три недели все было хорошо, она ела сама, ну может конечно не все, но всетаки ела, потом заболела, и неделю не ходила в садик, после болезни стала очень капризная, вообще ничего не ест в саду, приходится утром её кормить. А ещё она и ложку не хочет брать в руку и есть сама, хочет чтобы я её кормила, поэтому в садике воспитатели немогут её докормить, месяца 2 назад она утром дома ела сама каши, а в супе если ест сама то только бульон, недавно правда она попросила колбасу варёную, я ей порезала на кусочки и она ела и жевала, но на этом все, больше нехочет ничего.
Скажите пожалуйста что нужно с этим сделать, очень тяжело и дочке и мне, с садиком проблема тоже из-за этого, почему она не жует, в чем может быть проблема!?
Добавлен: 9 октября 2021 года

5 ответов

Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2021-10-11 16:35
Здравствуйте, вам необходимо обратится к психологу, есть расстройство пищевого поведения, они подскажут как с ней выстроить питание
Светлана 2021-10-11 16:40
Здравствуйте, спасибо за ответ, а Вы предположительно не можете сказать причину, ну может к Вам обращались уже родители с такими проблемами!?
Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2021-10-11 18:28
Там нужно смотреть очно, есть ли слабость жевательных мышц, может уздечка языка, а может просто расстройство пищевого поведения и привиредливость
Светлана 2021-10-11 18:40
Спасибо, обратимся к психологу, всего Вам доброго!
Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2021-10-13 13:44
Всего доброго.