Не жует пищу

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Женский
Возраст: 1,9
Хронические заболевания: Нет
Добрый день. Ребёнок(девочка) 1,9 месяцев. Зубки вылезли на ~70%. Любую пищу тверже супа перед употреблением крошит руками на маленькие кусочки и глотает не жуя. Абсолютно ничего не жует. Как решить вопрос?
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 мая 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-05-30 20:42
Добрый день.
Нужно учить жевать в виде игры, с помощью нимблера, с помощью продуктов, которые нельзя отламать (твердые). Стоматолог смотрел ребенка, проблем с прикусом нет?