Не жует пищу
Спрашивает: Вячеслав
Пол: Женский
Возраст: 1,9
Хронические заболевания: Нет
Добрый день. Ребёнок(девочка) 1,9 месяцев. Зубки вылезли на ~70%. Любую пищу тверже супа перед употреблением крошит руками на маленькие кусочки и глотает не жуя. Абсолютно ничего не жует. Как решить вопрос?
1 ответ
Добрый день.
Нужно учить жевать в виде игры, с помощью нимблера, с помощью продуктов, которые нельзя отламать (твердые). Стоматолог смотрел ребенка, проблем с прикусом нет?