Не заживающая рана

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, был перелом лодыжки, ставили пластину, после операции прошло несколько месяцев, на шве появились 2 отверстия, из которых выходила жидкость. Врач который оперировал говорил не волноваться и что эти ранки затянуться. Поначалу так и было, раны затянулись, однако не до конца. Уже около 3 месяцев раны не затягиваются полностью, область лодыжки отекла и из ран выделяется белая жидкость с кровью. Раны обрабатывала левомеколем, синтомицином, стрептоцидовой мазью, все безуспешно. Подскажите, пожалуйста, что может быть причиной? Был вариант, что идёт отторжение пластины, но врач говорил, что все хорошо, сейчас сомневаюсь в его компетентности и прежде чем обращаться ещё куда-то хочу узнать возможные причины. Буду очень благодарна за ответ
На фото снимки раны 4 месяца назад и сейчас
Категория: Хирург
Добавлен: 23 декабря 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, с высокой вероятностью предположу, что это свищ. Скорее всего причина в винте, который фиксирует пластину. Вам не необходимо повторить рентген для оценки процесса консолидации, после чего решать вопрос удаления этого винта.