Не заживает шрам после вскрытия нарыва

Спрашивает: Ромашкина мама
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, в декабре у моей дочери после ушиба на голени образовался нарыв. Потребовалось хирургическое вмешательство. Диагноз, насколько позволяет прочесть почерк врача - инфицированная гематома левой голени. После разреза, рана, по словам врача, затягивалась дольше, чем обычно в таких случаях. Теперь, по истечении трёх месяцев, на месте шрама какое-то уплотнение, похоже, что внутри жидкость. Но может я и ошибаюсь. Иногда чешется. Красного цвета. Думаю, что если бы всё было хорошо, то к этому времени на ноге должен был остаться небольшой шрамик и всё. Подскажите пожалуйста, что это может быть?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 23 марта 2017 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-03-23 22:29
Там, наверное, ещё есть гной. Похоже на абсцесс под кожей. Нужно раскрывать его и дренировать. Ребенка обязательно проверить на иммунодефицит. Сделать иммунограму.