Не ясная аллергия

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Началось все у меня с лета прошлого года. Вроде что-то укусило в июне месяце и на следующее утро возник отек лица и рук(по типу перчаток). Вызвали скорую помощь-сделали внутривенно супрастин-преднизолон-тиосульфат натрия. И все начало постепенно проходить. В декабре возникла такая же реакция на Ксимелин (была простуда). Помогло тоже самое. Несколько дней назад опять возник отек лица-то ли на помидор, то ли на укусы комаров. Пью супрастин, но лицо остается красным. Что делать? К аллергологу на прием записалась, но ждать долго-несколько недель.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 5 июня 2015 года

1 ответ

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-06-11 23:54
Здравствуйте!
Добавьте к лечению активированный уголь. Если краснота выраженная, обратитесь к терапевту за направлением в процедурный кабинет чтобы вам сделали инъекцию Преднизолона.