Не яктация

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 1год 6 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моей дочке полтора года. Когда она смотрит мультики или не чем не занята она садится в позу лотоса и так сидя прыгает на одном месте. Если ее чем-то заинтересовать, она перестанет, а если в этот момент ее взять на руки или запретить это делать, она будет плакать и нервничать. Таким образом она прыгает довольно часто, начала так делать наверное с 11 месяцем. В процессе она потеет и иногда может уснуть. Я не специалист, но на яктацию это непохоже. Прошу заметить, что это не покачивания, а прыжки. Дочка растет в любви, заботе, внимании

1. Скажите, нормальное ли это поведение?
2. Что делать, что бы предотвратить это?
Добавлен: 25 октября 2021 года

1 ответ

Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2021-10-27 08:17
Здравствуйте, запишите как это выглядит на видео и покажите очно неврологу