Не визуализируются яичники

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте,
месячные полностью отсутствуют около 4 лет. (полтора года назад яичники определялись с резко сниженным фолликулярным запасом, размером 1,4 ×0,8 см)
На последнем УЗИ "не визуализируются яичники, " на МРТ- "четко не визуализируются яичники, в позадиматочном пространстве содержится умеренное количество жидкости, инволютивные изменения матки. Что это может означать и насколько это опасно?
(На протяжении почти двух лет постоянная тянущая боль справа сбоку внизу около повздошной кости иногда ближе к паху и справа сзади ниже поясницы, боль проходит только во время сна, причину выяснить не удается. )
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 ноября 2021 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-11-30 18:52
Здравствуйте! Вы забыли обозначить вопрос
Платная консультация
Ирина 2021-11-30 19:10
Добрый день! Является ли признаком какого - либо заболевания факт не визуализации яичников на УЗИ и МРТ и наличия умеренного количества жидкости в позадиматочном пространстве?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-12-01 06:13
Нет. Это норма Вашего возраста