Не уверенна, как дальше продолжать приём таблеток

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, принимаю джесс уже больше года, без пропусков и проблем, сейчас впервые сложилась ситуация, в которой не знаю как поступить. Я пью таблетки в 12 ночи, каждый день, вчера должна была выпить таблетку первую активную из новой упаковки, но забыла и выпила в 9: 15, то есть с момента приема последней таблетки прошло около 32 часов, допустимо ли это? Или мне нужно следовать правилам приема таблеток при пропуске?
Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 ноября 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-15 08:32
Здравствуйте. Продолжайте приём дальше по схеме, но на всякий случай дополнительно предохраняйтесь в течении 7-10 дней.
Татьяна 2017-11-15 09:56
Спасибо, а если сейчас у меня менструация 2 день, так же стреми предохраняться?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-16 23:53
Да, предохраняйтесь.