Не устанавливают диагноз

Спрашивает: Janna
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Гастрит, холецестит, гипертония, долихоколон, долихостигма,
Здравствуйте, после еды через час сахар скачет от 8,5 до 10,5 через два часа в основном нормальный 6-6,5. Была у двух эндокринологов, одна говорит диабет без сомнения, тест не надо проводить, это опасно, вторая полностью противоположного мнения, идите говорит, и не морочте голову, через час не надо мерить. Но такие пики на мой взгляд и опасны. Слепая зона, так называемая. В настоящий момент не могу попасть к врачу, (далеко, ковид) Направление не дают бесплатное на гликированный(потому, что тощаковый сахар из вены 4,8), а платно пока не тяну. Как Вы считаете, что со мной, какова вероятность, что диабет 100%, надеюсь на Вашу компетентность. Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 июля 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-07-04 22:31
Здравствуйте, Janna.
По Вашему описанию больше данных за норму. Точный диагноз врач определит после дообследования (тест толерантности к глюкозе, анализ крови на гликозилированный гемоглобин).
С уважением, Надежда Сергеевна.