Не срастаются пястные кости

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,4 месяца не срастаются 2, 3 и 4 пястная кость. Перелом с осколками но легли они как надо. Очень долго не срастается. Врач говорит кость внутри может срастаться от полугода до года. Неужели так долго? Как ускорить процесс?
Первая фотография месячной давности. Другие две сегодняшние. Заранее благодарю за помощь.
Теги: неправильно сросшийся перелом 4-5 пястных костей, не срастается пястная кость
Добавлен: 9 ноября 2015 года

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2015-11-09 16:55
Насколько позволяют судить фото последних рентгенограмм - сращение есть.
Лариса 2015-11-09 19:01
Спасибо большое. А как то ускорить этот процесс можно? Может лекарство пропить? Терафлекс например.4 месяца.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-11-18 09:36
Все нормально срастается. Для успешного результата нужны не медикаменты. А реабилитация в виде стимулирующих местный кровоток процедур (магнит, лазер, УВЧ, биоптрон и др.) и лечебной гимнастики для пальцев кисти