Перелом 4-й пястной кости

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Гипертония 2-й ст. Постравматический артроз тазобедренного сустава.
Здравствуйте Уважаемый Доктор! 21.01.2014г. Я травмировал кисть левой руки, получил удар деревянным предметом в область 4-й пястной кости. Неделю кисть болела, особенно при нагрузке. 28.01.2014г. Мне сделали снимок и сказали что на теле 4-й пястной кости есть косая тёмная линия-похоже на перелом. Наложили лонгету. Через 3 недели лонгету сняли, сделали повторный снимок. Врач сказал; ничего не изменилось есть точно такая же тёмная линия, толи перелом толи это сосуд. Сейчас хожу без лонгеты. При нагрузке появляется боль в месте травмы а также в соответствующем(безымянном) пальце и в суставе кисти. Правда боль менее интенсивная чем раньше. Очень хотел узнать Ваше мнение. Был ли перелом? Если нет то почему так долго болит? Если был то что предпринять сейчас?
Теги: перелом 4й пястной кости
Добавлен: 26 февраля 2014 года

2 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2014-02-27 09:04
Не видев рентгенограмм проблемной зоны - невозможно ответить на поставленные вопросы.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-02-27 13:39
Согласен с коллегой