Не спадает температура при гастрите
Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я Вам уже писала. У меня гастрит и кишечная инфекция. Принимала все препараты, которые назначил терапевт. Но у меня держится температура 37.2 уже 4 день: ничем не сбивается: ни нурофеном, ни кагоцелом, ни анальгином.
Подскажите, это нормально, что при гастрите и кишечной инфекции температура вообще не спадает? Так и держится 4 день 37.2
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Дарья! Температура будет снижаться по мере лечения воспаления. Кроме перечисленных препаратов, возможно, нужен ещё антибактериальный препарат. Часто при вирусных инфекциях воспаление длится по 7-10 дней.