Не совпадает размер плодного яйца со сроками беременности

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, помогите разобраться. Последние месячные были 4 апреля. Зачатие предположительно 23 апреля. Сдавала хгч на 4 день задержки в гемотесте 44,8 на 7 день задержки в гемотесте180,7. Больше не сдавала. Сделала узи 13 мая, 10-ый день задержки. По Узи определилась маточная беременность плодное яйцо размером 2,7 мм. Узист поставил срок 5 недель и 1 день. Да, по срокам зачатия совпадает, но по размеру плодное яйцо соответствует сроку 4 нед и 4 дня. Почему же Узист поставил срок 5 недель и 1 день, ведь по срокам это не так! И по размерам плодного яйца не совпадает! Где может быть ошибка?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 мая 2020 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-14 21:01
Здравствуйте. Не совсем понимаю суть вопроса. Уточняйте у УЗИста, почему он ставит такой срок. Есть нормы размеров ПЯ, которыми они руководствуются. И нет ничего критического в том, 5 недель 1 день или 4 недели 4 дня. Это все малый срок беременности. Поэтому сроки могут отличаться
Платная консультация
Светлана 2020-05-14 21:14
Спасибо Вам большое за ответ. Просто мне показалось что размер 2,7 мм плодного яйца не соответствует моему сроку. Т. е он должен быть больше. Вот я и волнуюсь, что беременность не так развивается. Т. е Вы считаете что на таком сроке это допустимо? Извините если повторяюсь с вопросом.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-14 21:15
Да, ПЯ может быть и больше на такой срок, все верно. Но возможна, например, поздняя имплантация. Сделайте УЗИ через 5-7 дней для контроля роста
Платная консультация
Светлана 2020-05-14 21:16
Спасибо большое
Светлана 2020-05-17 10:17
Здравствуйте! До беременности часто воспалялся цистит. Сейчас протягивает в районе почек и немного больно ходить в туалет по маленькому. Врач назначила канефрон, но в какой дозировка пить не сказала.
1. Подскажите пожалуйста, как мне его принимать. Фото анализа мочи добавила.
2. В моче найдены соли оксалата кальция, опасно ли это.
Заранее огромное спасибо.
Светлана 2020-05-17 10:24
3. Простите. Забыла написать. Вчера уже начала принимать канефрон по 2т 3 раза в день как написано в инструкции. Не слишком ли это большая доза.
Спасибо большое.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-17 15:16
Светлана, при всем уважении - эти назначения и комментарии должен давать уролог. На сайте есть