Не соответствует срок

Спрашивает: Люда
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, на первом скрининге все было идеально, срок соответствовал месячным, пришло время второго скрининга тоже все отлично срок по УЗИ и месячным одинаковый 20,4 недели, но тут проходит две недели и мне снова приходится ехать на УЗИ, у меня 22.5 недели, мне начинают делать УЗИ и говорят что плод соответствует 21,5 недели. И носовая кость почему то уменьшилась в 20,4 была 6.1мм, а в 22.5 недели 5,5 мм. Как такое возможно? В 20,4 она лежала у меня в низ головой, а в 22,5 лежит попой в низ)

Как так получается что мы стали отставать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 марта 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-03-26 22:36
Доброй ночи, я не вижу поводов для волнения, на данном сроке разница в неделю, если УЗИ выполнялось у другого специалиста, то скорее всего размеры несколько неточные.