Не согласен с диагнозом

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, а через суд можно как-то снять диагноз хронический алкоголизм, не хочу я наблюдается, все это как то не серьёзно, если действительно человек болен алкоголизмом ни один врач не сможет вылечить, кроме собственного желания, и все это прекрасно понимают, а законы принимаются,
Категория: Нарколог
Добавлен: 14 июля 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2022-07-15 14:07
Зджравствуйте, Владимир.
Данный диагноз отменяется не через суд, а только после лечения и наблюдения у нарколога в течение 3 лет. Затем диагноз снимается комиссией врачей.
Но это не обязательное явление. Никто человека заставлять лечиться, наблюдаться и снимать диагноз не будет. Это его личное дело.