Не сгибается рука у ребенка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, дочь 4 годика сломала руку 22 августа. Ее положили на вытяжение, через неделю сказали, что нужна операция.3 сентября была операция. Диагноз: оскольчатый чрезмыщелковый перелом плечевой кости со смещением дистальных фрагментов кзади и в локтевую сторону. Все это время с моментиа снятия гипса занимались разработкой. На данный момент рука разогнулась полностью, нет только переразгибания, а сгибается только на 90 градусов. Можно ли, что то сделать, в нашем городе сказали, что так и останется и ничего сделать нельзя. Прилагаю снимки перед сниманием спиц и гипса. И от 16.12.2019

5 ответов

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-12-18 20:06
Здравствуйте! К сожалению, фрагменты приросли в неправильном положении. Без операции ситуацию не исправить
Татьяна 2019-12-18 20:21
Скажите пожалуйста, это надо заново ломать руку? На снимке со спицами сопоставлено все правильно или нет? Мы в отчаянии, в нашем городе врачи сказали, что никакую операцию и вообще ничего не сделаешь. Спасибо заранее
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-12-18 20:23
Со спицами положение неправильное. Вопрос выбора - если делать операцию, то нужно учитывать, что она более тяжелая и травматичная для ребенка.
Татьяна 2019-12-18 20:28
Спасибо вам большое за консультацию
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-12-19 13:55
Будьте здоровы!