Не сформированная форма в груди в 20 лет

Спрашивает: noksa
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, мне будет в сентябре 20 лет, очень беспокоит форма груди, которая за последние 3 года практически не изменилась, выглядит как не до конца сформированная. Стоит ли обратиться к врачу? И может ли лечение помочь в таком возрасте? Менструации начались в 13, рост 167, вес 49. Заранее благодарю за помощь.
Теги: треугольная грудь
Категория: Маммолог
Добавлен: 5 августа 2017 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-08-06 08:25
Здравствуйте!
Стоит ли обратиться к врачу? - да, согласен с вами, форма груди соответствует, как если бы вам было 14-15 лет. Скорее всего причиной является гормональный нарушения в вашем организме, отчего тормозится рост и развитие молочных желез. Можете проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом, чтобы проверил уровень гормонов в крови. Врач может назначить вам прием ОК, которые помогут увеличить немного и изменить форму груди, за счет приливов и набуханий.
И может ли лечение помочь в таком возрасте? - как я написал выше, лечение может быть гормональным, либо еще один вариант - пластическая хирургия.
-4
Платная консультация
noksa 2017-08-06 09:33
Спасибо большое за ответ.