Грудь неправильной формы

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, мне 20 и сколько помню, всегда была недовольна формой груди. Ранее я думала, что это переходный период и она исправиться, но нет. В размерах увеличилась, что на вид сделало её ещё хуже. Прикрепляю похожее изображение, что бы вы могли понять о чём речь. Форма как на картинке, только к этому ещё и совершенно не торчат соски.
Будет ли она увеличиваться в размерах в такую же форму далее?
Подскажите, можно ли как нибудь это подкорректировать? Массажи, мази, препараты?
К хирургическому вмешательству категорический отказ. Будет ли всю жизнь такая ненавистная, смущающая меня грудь моей ношей?
Заранее спасибо за ответ.
Теги: неправильная форма груди
Категория: Маммолог
Добавлен: 25 ноября 2015 года

3 ответа

Алена 2015-11-25 22:40
Фото
Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-11-27 18:55
Здравствуйте! Учитывая, что ваш переходный возраст уже миновал и гормональный пик прошел, то велика вероятность, что ваши молочные железы стали генетической наследственностью, но бывает так, что именно гормональные нарушения в вашем организме не позволяют вашей груди развиваться гармонично. Такое часто происходит в особенности по причине доброкачественных дисгормональных опухолей яичников (поликситоз), опухолей гипоталамус-гипофизарной зоны головного мозга или надпочечником, поэтому можете пройти УЗИ органов малого таза, чтобы убедиться, что это не является причиной. Если причину так и не обнаружат, можно так же проверить уровень гормонов у врача-гинеколога. Наследственность в данном случае тоже играет немало важную роль, поэтому стоит обратить внимание на женщин в вашей семье. Вы можете попробовать крема на гормональной основе или же БАД'ы, но поймите, что это все носит временный эффект. Спорт (плавание, фитнес, йога) и здоровое питание помогут вернуть форму, но это займет определеннее время. Есть так же проверенный способ - рождение малыша.
Платная консультация
Алена 2015-11-28 13:46
Большое спасибо за содержательный ответ. Последую вашим советам