Не разгибается указательный палец после ожога, что делать?

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: Год и пять
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, месяц назад сын обжогся утюгом. Лечили пантенолом, после врач назначил стеланнин, перевязки не делали. Спустя месяц, все зажило, только указательный палец не разгибается. Что делать? Нужно ли было сразу делать перевязки, чтобы палец был в ровном состоянии? Поможет ли электрофарез и можно ли обойтись без хирургического вмешательства. Опасно ли это?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 29 июня 2019 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-06-29 18:34
Там грубый деформирующий рубец - операция обязательно, может несколько. Для того чтобы не было такого нужно было сразу палец разрабатывать - физ процедуры и массаж. Сейчас уже позно, нужно оперировать.