Не расту уже 1.5 года

Спрашивает: николай
Пол: Мужской
Возраст: 17.8
Здравствуйте, на данный момент рост 169-168. Мама 150-152. Папа 178-179. очень хочу вырасти сдавал на гормоны щитовидной железы все в норме, делал рентген сказали что зоны роста открыты но скоро закроются, костный возраст 18-19 лет. Эндокринолог сказал, что ещё буду расти на 1-2 сантиметра в год. Но я уже не расту примерно полтора года, никаких изменений в росте нету. Подскажите что следует сделать, чтобы хотя бы до 176 дорасти. Много раз задавал вопрос Вам сюда, вы отвечаете что к интернету нужно обращаться но ничего путного я там не увидел, хотел узнать у Вас как специалиста. Помогите пожалуйста, спасибо за ответ

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-12-19 22:43
Здравствуйте

Я никогда не рекомендую пациентам обращаться в поисках ответа к интернету!
Я рекомендую искать ответ среди уже отвеченных мною (это разные вещи!) и таких ответов на данную тему я на самом деле дала уже предостаточно в свободном доступе у нас на портале.

Если Вы уже неоднократно писали и спрашивали об этом у меня, то прекрасно знаете, что более подробный ответ Вы можете получить на индивидуальной платной консультации, обратившись на почту soldatenko. Elena80@gmail. Com (все без пробелов).
ссылка
Смогу уделить Вам свое время.

С уважением, Елена Трофимовна